Архив новостей

 
13.03.2020 Презентация в Доме писателя книги "Огранка" автора Жанны Швыдкой.


    " Перефразируя монолог кота Матроскина из моего любимого мультфильма о Простоквашино,  хочу сказать: «Я теперь со своей «Огранкой» ни за что не расстанусь. Я и так счастлива была, а теперь в два раза счастливей стала».
     Несколько приветственных слов от Сергея Арно – заместителя председателя Союза писателей Петербурга, далее – мой выход.  Чтобы оставить время для общения с гостями ключевые моменты уместила в двадцать минут.  Главное диалог автора и читателя.  И хотя для меня это первый опыт встречи с читателями, поразила одна особенность:  люди не только спрашивали, но и делились своими впечатлениями от книги «Огранка».  Многие подчеркивали одну особенность, что читая книгу, они в какой-то момент о ней забывали, погружались в себя, в свое детство, еще раз переживали те моменты, которые откликнулись в их сердце.  «Огранка» - словно книга времени переносила в прошлое, помогая с чем-то разобраться, что-то понять, кого-то простить. Мне же особо запомнились слова Сергея Арно, который сказал, что именно по таким книгам потомки будут изучать нашу эпоху.
     Книга действительно необычная. В ней нет ничего придуманного. Там все настоящее.  Именно поэтому она будет интересна людям, которые интересуются отношениями между поколениями, историей, национальной самобытностью, советской идеологией.  Эта книга для тех, кто хочет понять поступки своих родителей, увидеть те базовые установки, которые кочуют из поколения в поколение. Книга вызывает интерес у современных молодых родителей, которые только сейчас начинают выстраивать свои взаимоотношения с детьми, но при этом неосознанно копируют те шаблоны, по которым воспитывали их. И самое главное – она для тех, кто хочет влиять на свою судьбу и не готов сдаваться под тяжестью гравитации собственной жизни".
     «Огранка» - финалист международного литературного конкурса в Лондоне «Open Eurasia 2019».
                                                                                                                                                                     Жанна Швыдкая

               
              Выступление Ж.Швыдкой                                       


Об издательстве

ИЗДАТЕЛЬСТВО
СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Издательство открывает новое направление в издании книг — Электронные книги!
Книги, выпущенные нашим издательством,
уже появились на сайте ЛитРес и на ресурсах партнерах.
Присылайте свои заявки на e-mail: 
souyzpisateley_seller@mail.ru    

Мы издаем книги за счет средств авторов или средств, привлеченных со стороны.

Разрабатываются серии: 
- для иностранных авторов,
- для российских авторов.

Издаем: 
- сборники начинающих авторов,
- сборники литературных объединений,

Мы не только издаем книги, но и занимаемся их продвижением

ПРИОБРЕСТИ КНИГИ,
ВЫПУЩЕННЫЕ ИЗДАТЕЛЬСТВОМ,
МОЖНО, СДЕЛАВ ЗАКАЗ
по e-mail:
souyzpisateley@mail.ru
по телефону:
+7 911 188 3277
ВНИМАНИЕ! Номер телефона
только по вопросам реализации книг.


Директор издательства
Сергей Игоревич Арно

Тел.: +7 (921) 659 71 32
e-mail:
souyzpisateley@mail.ru